Рассчитайте массу молекулы Li2O в граммах
- 08.08.2017 02:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
Найдем молекулярную массу
Mr(Li2O) = 14+16=30
в одном моле оксида лития содержится 6*10^23 штук молекул
молярная масса равна молекулярной, поэтому разделим молярную массу на количество молекул:
m(молекулы) = 30 г/моль /6*10^23 = 5 *10 ^-23
- 09.08.2017 06:06