Составьте уравнение реакции в молекулярном, ионном и сокращенном ионном виде, какие их этих уравнений окислительно-восстановительные
Cl2-CuCl2-Cu(OH)2-CuO-CuCl2-Cu
- 08.07.2017 07:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cl2+Cu=CuCl2 ок-вос.
CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl
Cu(OH)2=CuO+H2O
CuO+2HCl=CuCl2+H2O
CuCl2+Fe=FeCl2+Cu ок-вос
- 09.07.2017 09:42