Напишите основные формулы для решения задач по химии , я в 8 классе, но сам. раб. по повторению 7 класса , а я не помню формулы
- 24.04.2018 18:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
Наиболее часто использующиеся следующие:
Три формулы для расчета количества вещества:
n = m/M = N/Na = V/Vm
Na = 6.02*10^23 - число Авогадро = число частиц в 1 моль вещества
Vm - молярный объем, для газов при нормальных условиях равен 22,4 л/моль
М - молярная масса, надо уметь её рассчитвать по формулам (сумма атомных масс на индекс)
Массовая доля
w (вещества) = m (вещества) / m(раствора)
Молярная концентрация
C (вещества) = n(вещества) / V(раствора)
- 25.04.2018 10:41