В состав сахара входит 12 атомов углерода,22 атома водорода и 11 атомов кислорода. Зпишите химическую формулу сахара. вычислите относительную молекулярную массу сахара
- 17.12.2017 08:30
- Химия
Ответы и объяснения 2
C₁₂H₂₂O₁₁ (цэ-двенадцать-аш-двадцать два-о-одиннадцать)
Mr(C₁₂H₂₂O₁₁ ) = 12 *12 + 1*22 +16*11 = 144 + 22 + 176 = 342
- 18.12.2017 20:35
Формула сахара
C₁₂H₂₂O₁₁
атомная масса
12*12+1*22+11*16=342а.е.м.
Ответ:342 аем
- 19.12.2017 17:06