Вывести формулу вещества,содержащего 85,7% углерода и относительная плотность этого вещества по водороду равна 14
- 26.05.2018 14:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
Тільки формулу чи ще рішення?
Дано:
w(C)= 85.7
D(h2)= 14
найти ф-ла
Mr = D на Mr(H2) = 14 na 2 = 28
100- 85.7= 14.3
85.7/12 : 14.3/1 = 7.14 : 14.3 = 1: 1.72
Х/У = 1/1.72
У= 1.72Х
12Х + У = 28
12х + 1.72 Х = 28
13.72Х = 28
Х = 2.04
У = 1.72 на 2.04 = 3.5
Ответ: c2h4 - етен
- 27.05.2018 16:58