Найдите, какой объем ацетилена надо взять при н. у. для получения 210 грамм уксусной кислоты?
- 11.07.2018 16:10
- Химия
Ответы и объяснения 2
22,4 44
2СН3СОН + О2 = 2СН3СООН
88 120
Х/88 = 210/120 Х = 154г СН3СОН
У/22,4 = 154/44 У = 78,4л Н2О2
- 13.07.2018 00:53