Тема: непредельные углеводороды.Алкены
написать измеры и гамологи для формулы с7н14
- 16.10.2017 10:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
Изомеры:
СН2=СН-СН2-СН2-СН2-СН2-СН3 гептен-1
СН3-СН=СН-СН2-СН2-СН2-СН3 гептен-2.
СН3-СН2-СН=СН-СН2-СН2-СН3 гептен-3.
СН2=С(СН3)-СН2-СН2-СН2-СН3 2-метилгептен-1.
СН2=С(СН3)-СН(СН3)-СН2-СН3 2,3-диметилгептен-1.
и т.д. можно манипулировать двоичной связью и радикалами...
А насчёт гомологов,вот:
С2Н4, С3Н6, С4Н8, С5Н10, С6Н12 и другие алкены.
P.S. В структурных формулах в скобках-это радикалы.
- 17.10.2017 23:29