Определите массу метана CH4 , который при нормальных условиях занимает объем 280 л.
- 19.05.2018 00:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
Масса = количесвто * молярную массу
m = v * M
количество = объем / молярный объем
v = V / Vm
v(CH4) = 280 / 22,4 = 12,5моль
m(CH4) = 12.5 * 16 = 200г
- 20.05.2018 00:27