Помогите решить задачу по химии....
Приняв, что воздух по объему состоит на 79% из азота и на 21% из кислорода, рассчитайте молярную концентрацию кислорода и азота в воздухе.
- 27.05.2018 07:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
Если принять что у нас 1 л воздуха, то:
V(O2)=0.21л; V(N2)=0.79 л v-нью (моль)
v(O2)=0.21/22.4=0.009375 моль - молярная концентрация кислорода в воздухе на 1л
v(N2)=0.79/22.4=0.035267 моль - молярная концентрация азота в воздухе на 1 л
- 28.05.2018 16:03