к 60 г 10 % раствора соли добавили 40 г воды. найдите %нуюю концентрацию разбавленного раствора
- 19.05.2018 01:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
60/100*10=6 грамм соли в растворе
60+40=100 грамм раствора получилось
6/100*100=6% раствор получился
- 20.05.2018 02:20