Найти массовую долю (О2) в Н2SO4
Найти массовую долю (AL) в AL2(SO4)3
- 25.09.2017 21:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
Определим M(H2SO4)=2+32+64=98г/моль
W(O2)=64/98*100%≈65%
Определи М(Al2(SO4)3=54+288=342г/моль
W(Al)=54/342*100%≈16%
- 27.09.2017 00:08