P2O5
w(P)=?
задача по химии 8 класс
- 23.03.2018 21:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
Определим молекулярную массу P2O5
M(P2O5)=31*2+16*5=62+80=142 г/моль
Определим масовую долю фосфора
W(p)=62/142*100%≈44%
- 24.03.2018 06:46