ПОМОГИТЕ!!! Определите какие металлы могут быть замещены медью в растворах солей. Напишите уравнения таких реакций замещения. СПАСИБО!!!
- 08.04.2017 19:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
Hg,Ag,Pt,Au
Hg(NO3)2+Cu=Cu(NO3)2+Hg
AgCO3+Cu=CuCO3+Ag
(Не могу точно сказать)
Au2S+Cu=CuS+2Au
- 09.04.2017 19:33