Чему равно атмосферное давление на вершине Казбека, если при 0 °C масса 1 л взятого там воздуха равна 700 мг?
- 20.05.2018 14:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
P. V = m/M. R. T
V= 1л
T= 0 +273 = 273 K
M= 29
R= 8,3
m= 700 г = 0,7 kг
p= (0,7/29x8,3x273)/1= 54,7 Па
- 21.05.2018 18:32