Вычислите массу оксида меди ((11) , который образуется при взаимодействии меди с кислородом массой 64 г
Схема реакции : Cu+О2- - - CuO
- 12.02.2018 09:13
- Химия
Ответы и объяснения 2
64 x
Сu+O2=2CuO
n 1моль 2моль
М 32г/моль 80 г/моль
m 32г 160г
64-x
32-160 отсюда x=(64*160)/32=320г.
- 14.02.2018 09:47