Решите пожалуиста пример по химии
Mr(FeS)-
Mr(CH4)-
Mr(P2Os)-
Mr(AL2O3)-
Mr(NaOH)-
Вот пример решения Mr(H2O)=1*2+16*1=18
- 19.07.2017 18:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
А ну это просто, и элементарно только подставить под формулы, и самое важное иметь таблицу менделеева. А так можно узнать их массу. Но тебе нужна молекулярная масса ( Спасибо что оставил пример )
Mr(FeS) = 19+32 =51
F- Фтор = 19
S- Сера = 32
Mr(CH4)= 12+1*4= 52
C - Углерод = 12
H - Водород =1
Mr(P2Os? - Может ты ошибся - P2O5?
--
Mr(Al2O3) = 27*2+16*3= 102
Al - Алюминий - 27
O - Кислород - 16
Mr(NaOH)= 23+16+1=40
Na - Натрий - 23
O - Кислород - 16
H - Водород - 1
Если честно я забыл последнюю формулу ну где Натрий ОАШ
- 20.07.2017 13:27