Вычислите массовые отношения в которых соединяются кальций, углерод, в соединении CaCO(3)
- 23.11.2017 02:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
Правильная формула - Сa2CO3.
Находим молярную массу всего вещества. Она равна 140 г/моль.
Далее вычисляем массовую долю каждого элемента в веществе попеременно.
Массовая доля Ca= 80/140=0,57.
Массовая доля С=12/140=0,09.
Массовая доля O=48/140=0,34.
- 24.11.2017 02:09