Определить количество вещества которое заключается в SO2 массой 8 грамм
- 16.09.2018 04:12
- Химия
Ответы и объяснения 2
n = m/M, где m - масса вещества (в граммах, килограммах и т.д.), а M - молярная масса (в г/моль, кг/кмоль и т.д.)
M(SO2) = 32 + 16*2 = 64 г/моль
n(SO2) = 8/64 = 0,125 моль
Ответ: 0,125 моль
- 17.09.2018 21:29