Осуществите превращения.
sio2-na2sio3-h2sio3-sio2-si-mg2si
- 07.06.2018 01:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
SiO2 + 2NaOH= Na2SiO3 + H2O
Na2SiO3 + 2HCl = 2NaCl + H2SiO3
H2SiO3=H2O + SiO2
SiO2 + 2C = Si + 2CO
Si + 2Mg = Mg2Si
- 08.06.2018 10:17