К
250 г 10% раствора добавили 150 г воды. Какой
стала массовая доля растворенного
вещества в новом растворе?
- 15.01.2018 03:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
Определим массу соли в растворе
250*0,1=25 (г )
Определим массу полученного раствора
250+150=400 (г)
определим W
W=(25/400)*100%=6.25%
- 16.01.2018 12:58