Найти m(H2SO4) если n=0,1 моль
- 14.04.2017 04:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(H2SO4)=1*2+32+16*4=2+32+64=98г/моль
m(H2SO4)=n*M=0.1 моль*98г/моль=9,8г
- 15.04.2017 01:42