С какими из вещ взаимодействует co2, Mgo: h2o, zn, cuo, so2, hno3, naoh, feo, p2o5, hbr, ca(oh)2
- 03.08.2017 21:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
CO2 + H2O = H2CO3
CO2 + NaOH = Na2CO3 + H2O
CO2 + Ca(OH)2 = CaCO3 + H2O
MgO + H2O = Mg(OH)2
MgO + SO2 = MgSO3
MgO + 2HNO3 = Mg(NO3)2 + H2O
MgO + 2HBr = MgBr2 + H2O
- 04.08.2017 02:55