Какова масса (при н.у.) 57.12 л криптона?
- 01.06.2017 12:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
m=n*M V=Vm * n n= V/Vm
n= 57,12/22,4 = 2,55 моль
m= 2,55 * 84 = 214 г
- 02.06.2017 14:05