Какой объем занимают при нормальных условиях 6,02*10^24 молекул воды и азота?
- 14.03.2018 00:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
В одинаковых объемах газов содержатся одинаковое число молекул.
n(N2)= 6,02*10^24/6,02*10^23= 10 моль;
V=n*Vм= 10моль*22,4л/моль=224л;
Ответ: объемы азота и воды 224 л (при условии если вода-газ)
если вода жидкость, то m(H2O)= 10 моль*18 г/моль = 180 г;
V(H2O)= m/ρ = 180г/1г/мл=180 мл
- 15.03.2018 23:06