Закончить уравнение реакций:
O2+H2
CaO+H2O
H2SO4+Ca(OH)2
HCl+Zn
- 17.07.2018 00:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H2 + O2 (t) = 2H2O
CaO + H2O = Ca(OH)2↓
H2SO4 + Ca(OH)2 = CaSO4↓ + 2H2O
2HCl + Zn = ZnCl2 + H2 (газ)
- 17.07.2018 15:25