Определить степень окисления:
1. NaOH
2. KCl
- 07.02.2018 20:12
- Химия
Ответы и объяснения 2
1) У натрия +1, у водорода всегда +1, у кислорода -2. В целом молекула электронейтральна. 1+1-2=0
2) У калия +1, у хлора -1. 1-1=0.
- 09.02.2018 17:24