Определить массовые доли элементов:
а)Аl2O3
б)H2O
Помогите пожалуйста
- 02.07.2018 01:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.w(Al)=n(Al)*Ar(Al)/M(Al2O3)=2*27г/моль/102г/моль=0,53=53%
2.w(O)=n(O)*Ar(O)/(Al2O3)=3*16г/моль/102г/моль=0,47=47%
1.w(H)=n(H)*Ar(H)/M(H2O)=2*1г/моль/18г/моль=0,11=11%
2.w(O)=n(O)*Ar(O)/M(H2O)=1*16г/моль/18г/моль=0,89=89%
- 03.07.2018 23:51