Определите обьем (дм3) воздуха (н.у.),который необходим для полного сгорания 10 дм3 пропана,обьямная доля кислорода 20%
- 25.08.2017 19:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
1 л=1 дм3
10 --------x=50 л
C3H8 + 5O2= 3CO2 + 4H2O
22.4 ------ 112 л
V(возд)=50*100/20=250 л или 250 дм3
- 26.08.2017 15:46