Cмесь содержит карбонат кальция и карбонат магния рассчитайте массовую долю карбоната кальция ,если количество вещества карбоната кальция равна 0,3моль,количество вещества карбоната магния равна 0,25 моль
- 14.08.2018 20:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(CaCO3)=0.3*100=30 гр m(MgCO3)=0.25*84=21 гр
m(смеси)=30+21=51
ω(CaCO3)=30/51*100=58.82% ω(MgCO3)=21/51*100=41.12%
- 15.08.2018 01:01