Масса крови человека составляет 8% от общей массы
тела . 80% крови составляет вода, а 0,9% - минеральные соли. Вычисли
массу воды и массу солей в крови человека, если масса тела составляет 50 кг.
- 23.05.2018 19:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
50*8/100=5*8/10=40/10=4кг-масса крови
4*80/100=4*8/10=32/10=3,2кг- масса воды
4*0,9/100=0,9/25=9/250=0,036кг-масса минеральных солей
- 25.05.2018 00:28