Вычислить объём воды , в которой нужно растворить 25 г сахара, чтобы получить раствор с массовой долей сахара в растворе 5%.
- 09.12.2017 15:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m(Сахара/раст.в-ва)=25г.
массовая доля (сахара) = 5%
Найти:
V(H2O)-?
Решение:
1) Ищем массу раствора ( 25г*100 : 5% +500г.)
2) Находим массу н2о ( 500г-25=475 г н2о)
3) Ищем объм воды ( V=ню*М)
ищем ню (475:18=26,4моль)
Ищем сам Объем 26,4 моль*22.4=591л
Ответ- 591 л воды
- 01.01.1970 00:00