Помогите! рассчитайте содержание сульфата меди(\\) % в растворе,в котором на 1 моль соли приходится 50 мл.воды?
- 04.02.2018 07:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(CuSO₄)= 1 моль * 160 г/моль = 160 г
m( р-ра) = 160 + 50 г = 210 г
w(CuSO₄)= 160г/210г =0,76 или 76%
- 05.02.2018 19:50