Составить молекулярное и ионное уравнение гидролиза
CH3COORb
и
Al2(SO4)3
(спасибо)
- 22.07.2018 22:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH3COORb + H2O= CH3COOH + RbOH
CH3COO- + H2O = CH3COOH + OH-
Идет по 2 стадиям
1)Al2(SO4)3 + 2 H2O = 2 Al(OH)SO4 + H2SO4
2Аl3+ + 2 H20= 2 Al(OH)2+ + 2H+
2)Al(OH)SO4 + 2 H2O = Al(OH)3 + H2SO4
Al(OH)2+ + 2 H2O = Al(OH)3 + 2 H+
- 23.07.2018 01:13