Помогите по Химии
Представьте уравнения реакций, с помощью которых можно
осуществить превращения:
Ca-CaH2-Ca(OH)2-CaCO3-Ca(HCO3)2-CaCl2-Ca(NO3)2
- 19.12.2017 05:33
- Химия
Ответы и объяснения 2
Ca+H2=CaH2(гидрид кальция)
СaH2 +2H2O=Ca(OH)2+2H2
Сa(OH)2+BaCO3=CaCO3+Ba(OH)2
CaCO3+CO2+H2O=Ca(HCO3)2
Ca(HCO3)2+2NaCL=NaHCO3+CaCL2
CaCL2+2NaNO3=Ca(NO3)2+2NaCL
- 20.12.2017 14:21