Масса медного купороса CuSO4*5H2O,необходимая для приготовления 500г раствора с массовой долей сульфата меди 16% равна...
- 16.07.2017 16:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
W%=m(в-ва)*100%/m(р-ра)
m(в-ва)=m(р-ра)*w%/100% = 500 г*16%/100% = 80 г
в 250 г CuSO₄*5H₂O содержится 160 г CuSO₄, а в х г --- 80 г;
х= 250*80/160 =125 г
- 17.07.2017 06:46