Вычислить массу газовой смеси, которая состоит с азота(ІІ) оксиду объеме 5,6 л та азота(ІV) оксиду объемом 56 л (н. у.)
- 10.04.2018 04:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
Думаю что так:
V(NO) = 5,6л
V(NO2) = 56л
Нам надой найти массу смеси
Начнем с общего объема
V(смеси) = V(NO) + V(NO2) = 61,6л
n(смеси) = 61,6 \ 22,4 = 2,75моль
m(смеси) = 2,75 * ((NO + NO2) = 76) = 209г
- 11.04.2018 11:15