помогите пожалуйста ,Очень надо !!!!!!!отблагодарю!!!!!
вычислить массу уксусной кислоты,необходимой для приготовления 60г уксусноэтилового эфира,что составляет 80% от теоретически возможного выхода
- 07.04.2017 08:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(теор)=60/0.8=75(г)
n(эфира)=n(кислоты)=75/88=0,8523(моль)
m(кислоты)=0,8523*60=51,136(г)
- 08.04.2017 22:34