300 г расствора соляной кислоты (HCl) с массовой доле 7.3% нейтролизовали гидроксидом натрия (NaOH).
Вычислите массу гидроксида натрия, который прореагировал с кислотой.
- 05.06.2018 07:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(HCl)=300*0,073=21,9 г
21,9 г х г
HCl+NaOH=NaCl+H2O
36,6 58,5
х=21,9*58,5/36,6
- 06.06.2018 03:23