При 39оС и 98740 Па масса 640 см3 газа равна 1,73
г. Вычислите килограмм – молекулярный вес газа.
- 14.04.2018 08:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
М=mRT/pV=1.73*312*8.31 / 98740*640*10^-6=71 (г/моль)
если понадобится
- 15.04.2018 13:56