ПОМОГИТЕ!!! СРОЧНО
При взаимодействии 0,15 моль железа с 20%-ным раствором CuSO4 массой 80 г образуется медь массой
- 24.09.2018 13:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
N (Fe) = 0,15 моль Fe + CuSO4 = FeSO4 + Cu
W (CuSO4) = 20% n (Fe) = 0,15 моль - недостаток
m (CuSO4) = 80г n (CuSO4) = 80/160= 0,5 моль
m (Cu) = ? n (Cu) = 0,15 моль
m (Cu) = 0,15 * 64 = 9,6 г.
- 25.09.2018 23:17