Сколько времени надо пропускать ток силой 2 A через раствор нитрата серебра при серебрении медного цилиндра глубокой печати, чтобы на его поверхности отложилось 9 г серебра?
- 22.03.2018 14:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
J = 2A
m(Ag)= 9 г
Найти: τ-?
Решение:
K(-)Ag⁺ + e = Ag
m = Мэ * J* τ/ F, отсюда т = m*F/(Мэ*J)
Мэ(Ag) = 108 г/моль, F =96500 Кл/моль
т = 9*96500/(108*2) = 4020 сек = 1 час 7 мин
Ответ: т = 1 час 7 мин
- 23.03.2018 10:05