В воде растворено 0,6 моль HNO2 , степень диссоциации кислоты в растворе при данных условиях равна 0,2. Количество всех растворенных частиц в полученном растворе составляет (в молях,цифрами).
- 17.04.2018 20:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
Х=0,6*0,2=0,12 моль n(HNO2)дис.=n(HNO2)*степень диссоциации
- 18.04.2018 17:12