12,04*10²² атом кальция обработали водой,объем полученного газа при стандартной состоянии 36л. выход газа скоко?
- 13.12.2017 02:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
0,2 моль х моль
Ca+H₂O=CaO+H₂
1 моль 1 моль
n(Ca)=12,04*10²²:6,02*10²³=0,2 моль
х(H₂)=0,2*1:1=0,2 моль
V(H₂)=0,2*22,4=4,48 дм³
- 14.12.2017 05:10