Сколько грамм воды надо добавить к 500 г. 25%-ного раствора,чтобы раствор стал 10%-ным
РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАВТРА СДАВАТЬ УЖЕ!(
- 25.02.2018 15:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
750 граммов
Проверяем:
500+750 = 1250
500 * 25% / 100% = 125g
1250 * 10% /100% = 125g
Проще всего просто найти сколько граммов чистого в-ва в растворе, а потом просто в уме добавлять граммы и подставлять их под 10%, чтобы граммы чистого в-ва сошлись.
- 26.02.2018 19:53