Какой объем водорода выделится при ароматизации 14,4 г неразветвленного гексана
- 20.05.2017 14:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
C6H14=C6H6+4H2
1 моль------------4 моль
n(C6H14)=14.4/86=0.17 моль
n(H2)=0.17*4=0.68 моль
V(H2)=22.4*0.68=15.23 л
- 21.05.2017 17:14