Магний-оксид магния-хлорид магния-гидроксид магния-оксид магния-магний-сульфид магния-оксид серы(4)-сульфит бария
- 17.07.2017 00:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Mg + O2 = 2MgO
MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O
MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2 + 2NaCl
Mg(OH)2 = MgO + H2O (при нагревании)
MgO + CO = Mg + CO2
Mg + H2S = MgS + H2
2MgS + 3O2 = 2SO2 + 2MgO
SO2 + Ba(OH)2 = BaSO3 + H2O
- 18.07.2017 15:08