Помогите пожалуйста!
Выпадет ли осадок при действии 0.01 н раствора na2s на равный объем 0,1 н раствор k2[cd(cn)4]
- 12.12.2017 14:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
Kнест(K₂[Cd(CN)₄])=7,8*10⁻¹⁸
7,8*10⁻¹⁸=х⁵\0,1
х=2,39*10⁻⁴ моль\л Сd²⁺
При смешивании растворов из концентрации уменьшатся в два раза
Произведение концентраций=2,39*10⁻⁴ *0,5=6,95*10⁻⁵
ПР=1,0*10⁻²⁹
ПК>ПР. Осадок выпадет
- 13.12.2017 14:01