Какой объем 0.8 м раствора можно приготовить из 34.5 хлорида алюминия.Рассчитайте массовую долю и нормальность полученного раствора ,если плотность раствора равна 1.09г/мл
- 19.11.2017 14:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ω=(С*Mr)/(ρ*10)=(0.8*133.5)/(1.09*10)=9.8%
n(AlCl3)=34.5/133.5=0.258
C=n/V V=n/C=0.258/0.8=0.323л≈323мл
- 20.11.2017 22:57