Определить массу газа выделившейся при взаимодействии 300 г. 42% раствора карбоната кальция с оксидом серы шесть
- 08.12.2017 09:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(CaCO3)=300*0,42/126=0,1
n(CO2)=0,1
m(CO2)=0,1*44=4,4г
- 09.12.2017 21:46