Запишите уравнения реакций в молекулярной, полной ионной и сокращенной ионной формах между следующими веществами:
1. Гидроксид бария и сульфит натрия
2. Хлорид кальция и гидроксид калия
3. Нитрат аммония и гидроксид натрия
4. Оксид серы (VI) и гидроксид кальция
- 18.10.2017 12:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. Ba(OH)2+Na2SO4=BaSO4+2NaOH2. СаСl2 + 2КОН = 2КСl + Ca(OH)2
2. СаСl2 + 2КОН = 2КСl + Ca(OH)2
3. NH4NO3 + NaOH = NaNO3 +NH4OH = NaNO3 + H2O + NH3 (последний газ, улетучивается).
4. Ca(OH)2 + SO2 = CaSO3 + H2O
- 19.10.2017 04:59